Курсы экономики

На базе МОУ «СОШ №30» ЧРИО проводил курсы повышения квалификации учителей экономики республики. На курсах обучались учителя  Моргаушского, Комсомольского, Батыревского, Красночетайского и Чебоксарского районов; а также городов  Алатырь, Шумерля, Цивильск и Чебоксары.

В ходе занятий учителя экономики получили возможность ознакомиться новыми методиками проведения уроков по микроэкономике. Также проводили разбор текстов, решали задачи, рассматривали наиболее сложные вопросы, которые встречаются на ЕГЭ по обществознанию, в образовательной области - экономика.

В связи с тем, что 2-й год подряд в республике проводится олимпиада по предпринимательской деятельности и защиты прав потребителя школьники охотно занимаются бизнеспланированием. Учителям были предложены занятия по самым актуальным темам из этой области. Были проведены практические, теоретические занятия и деловые игры.

Руководитель семинара - заслуженный учитель ЧР и России Вера Ивановна Шилина. Молодой учитель экономики СОШ №30 Егорова Т.В. открыла для себя много нового и интересного.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".