Правила поступления

Для зачисления

в 1-ый класс необходимо:

1.     Заявление от родителей.

2.     Копия свидетельства о рождении ребенка (с оригиналом).

3.      Медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка.

4.      Медицинская карта ребенка с заключением педиатра Ф-26.

5.     Копия паспортов родителей.

6.     Сертификат прививок.

7.     Копия страхового полиса.

Прием документов

проводится ежедневно

с 2 мая по 1 сентября

(кроме субботы и воскресенья)

Почтовый адрес:

Чувашская Республика

г.Чебоксары

ул.П.Лумумбы, 10а

МОУ «СОШ №30»

Приемная: 63 - 10 - 53

образовательное

«Средняя

общеобразовательная школа №30»

г. Чебоксары

Один из главных принципов  нашей работы – это индивидуальный подход к каждому ребёнку!

Путь к успеху лежит

через школу

Средняя общеобразовательная школа №30 объявляет набор

учащихся в 1-й класс

В школе работают те, кто любит детей, стремится сделать свои уроки интересными  и   увлекательными!

Режим и услуги:

P     С 1 класса организован эстеткласс (класс эстетического воспитания).

Занятия театрального кружка, ритмики, актерского мастерства ведут педагоги школы Искусств №1.

P           Уроки информатики со 2-го класса в компьютерном кабинете.

P           Английский язык со 2-го класса.

P           Работает библиотека.

P     Группы продленного дня (в программе изучение культуры и этики, экономики, работа с одаренными детьми, конструирование, рисование и др.).

P     К услугам медицинский и стоматологический кабинеты.

P     Организована охрана учреждения работниками вневедомственной охраны.

P     Всегда вкусные и недорогие обеды в школьной столовой.

P     Действуют спортивный зал, актовый зал, школьный стадион.

P           Спортивные секции во второй половине дня.

P     Организована работа школьных кружков: танцы, музыка (народные инструменты).  Занятия ведут ведущие педагоги ЦДТ и школы Искусств №1.

P     Постоянно действует кружок «Умелые руки» (поделки из соленого теста и других природных материалов).

P     В школе имеется «Лучший школьный музей» Чувашской Республики «Музей 324-ой Верхнеднепровской Краснознаменной стрелковой дивизии».

P     Школа сотрудничает с Московским открытым государственным университетом (Чебоксарский филиал),  Кооперативным институтом, Московским государственным университет технологии и управления (филиал).

Чем бы не интересовался Ваш ребенок, в нашей школе он найдет для себя много интересного и полезного.

В учебном плане реализуются федеральный и национально-региональный компоненты.

а) «Чувашский язык» изучается  по 1 часу в 1-ых кл. и по 3 часа в 2-9 кл.;

2. с 2-го класса введено раннее изучение английского языка (2 ч)  за счет часов, отведенных на факультативные и индивидуальные занятия.

3. «Основы безопасности жизнедеятельности» в 1-8 классах изучается  интегрировано  с уроками физической культуры.

5. С 1 по 11 класс третий час физической культуры вводится за счет времени, отведенного на внеклассную работу по физической культуре.

6. В первом классе вместо двух предметов «Изобразительное искусство» и «Трудовое обучение» вводится интегрированный учебный предмет «Изобразительное искусство и художественный труд».

7. В  5-ых классах вводится учебный предмет «Информатика и ИКТ» за счет факультативных часов (1 час).

8. В целях развития интереса учащихся к информационным технологиям во 2А, 2Б классах вводится учебный предмет «Информатика и ИКТ» за счет учебного предмета «Технология» и вместо двух предметов «Искусство» и «Технология» вводится интегрированный учебный предмет «Изобразительное искусство и художественный труд».

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".